分析とグレーディング

GIAダイヤモンド オリジン サービス参加者



GIAのダイヤモンド オリジン サービスは、参加していただいている鉱山労働者、製造業者、卸売業者、小売業者にご協力いただき、専門家がグレーディングを行い原産国が確認された天然ダイヤモンドが最終消費者に届くことを保証します。

このリストに御社が参加する方法など、サービスに関する詳しい情報に関しては、GIAまでお問い合わせください。 

参加している製造業者および卸売業者

ご参考として、GIAは、特定の系列外のウェブサイトへのリンクまたはGIA以外の特定の商品またはサービスの紹介を提供することがあります。これらのウェブサイトを閲覧、またはこのような製品やサービスを使用する場合は、あなたの行動やこれらの特定したウェブサイトとのやりとりにおいて開示された情報は、第三者のプライバシーに関する方針のもとに管理されることにご留意ください。GIAは、そのような系列外のウェブサイトまたはアプリケーションの情報慣行について責任を負いません。

参加者は以下の通りです(アルファベット順)。

A.A. Rachminov Diamonds (2000) Ltd.(A.A. Rachiminov ダイヤモンズ(2000)社)

Ori Rachminov
 ori@aarachminov.com
電話:+97 25 43975168
3 Jaboyinsky St
Ramat Gan, Tel Aviv District 5252001, Israel


参加者のウェブサイトにアクセスする

Ankit Gems Pvt. Ltd.

Ankit Shah
ankit@ankitgems.com
電話:+91 22 9820027680
E. Tower - EE 6011 / EC 6100, Bharat Diamond Bourse, BKC, Bandra (East)
Mumbai 400051, India

参加者のウェブサイトにアクセスする

Aurostar Diamonds Botswana (Pty) Ltd.(オーロスター ダイヤモンズ ボツワナ社)

Aurostar(オーロスター)のロゴ Ashesh Jhaveri
ashesh.jhaveri@aurostargroup.com
電話:+97 10 45540604
BITC Shells, Factory Type-A, Unit 2,
Block-8 Industrial,
Plot# 61128-30
Gaborone-Botswana

参加者のウェブサイトにアクセスする

Dharmanandan Diamonds Pvt. Ltd.

インド:Hitesh Goti
hiteshdg@ddpl.com
米国:Rohit Domadia
rohit.us@ddpl.com
電話:インド +91 97234 95000、米国 +1 646 479 5544
Patel Falia, Gotala wadi, Katargam
Surat, Guj 395004, India

参加者のウェブサイトにアクセスする

Finestar Jewellery & Diamonds Pvt. Ltd. (ファインスター ジュエリー&ダイヤモンズ社)

Ashutosh Patel
ashutosh@finestardiamonds.com
電話:インド +91 704 581 9145、米国 +1 646 736 8383
DE-6010 (Entrance DC Tower) 6th Floor D Tower, Bharat Diamond Bourse, Bandra-Kurla Complex, Bandra
Mumbai 400051, India

参加者のウェブサイトにアクセスする

Hari Krishna Exports Pvt. Ltd. (Hari Krishna輸出会社)

Brijesh Dholakia
brijesh@hk.co
電話:+91 22 4300 4300
1701, The Capital, BKC, Bandra
Mumbai 400051, India

参加者のウェブサイトにアクセスする

IGC Group(IGCグループ)

Marc Vidal
marc.vidal@igcgroup.com
電話:+32 3 203 4567
Schupstraat 15, 2018
Antwerp, Belgium

参加者のウェブサイトにアクセスする

J.B. And Brothers Pvt.Ltd. (J.B. アンド ブラザーズ社)

Purvi Shah
info@jbbrothers.com
電話:+91 22 40342222
Tower FC-3011/12, 3rd Floor, Bharat Diamond Bourse, Bandra Kurla Complex, Bandra(East)
Mumbai 400051, India 参加者のウェブサイトにアクセスする

KGK International(KGKインターナショナル)

Miq Torrente
miq.torrente@kgkmail.com
電話:+1 212 279 1312
20 W. 47th St., Suite 1101
New York, NY, U.S.A.

参加者のウェブサイトにアクセスする

Kiran Gems Private Limited(キラン ジェムズ有限責任会社)

Rajesh Lakhani
raj@kirangems.com
電話:+91 22 4050 4444
Fe-5011, Bharat Diamond Bourse
Mumbai, Maharashtra 400051, India

参加者のウェブサイトにアクセスする

LAELIM Jewelry(LAELIM ジュエリー)

Lin Xiang
business@laelim.com
電話:+86-755-82337889
Unit A2403, Golden Plaza
Shenzhen, Guangdong 518000, China

参加者のウェブサイトにアクセスする

Mahendra Brothers(マヘンドラ ブラザーズ)

Rishi Parikh
rishi@mahendrabrothers.com
電話:+91 22 6615600
CC7011, Bharat Diamond Bourse, BKC East
Mumbai, Maharashtra 400051, India

参加者のウェブサイトにアクセスする

Martin Flyer

Joshua Kaufman
jkaufman@martinflyer.com
電話:+1 212 840 8899
70 W. 36th St., 6th Floor
New York, NY 10018, U.S.A.

参加者のウェブサイトにアクセスする

Millennium Diamonds(ミレニアム ダイヤモンズ)

Riki Corthouts
sales@southafricandiamonds.co.za
電話:+27 11 334 8612
Bedfordview, Gauteng 2007, South Africa

参加者のウェブサイトにアクセスする

Nungu Diamonds (Pty) Ltd.(ヌング ダイヤモンズ社)

Ursula Kagiso Pule
ursula@nungu-diamonds.co.za
電話番号:+27 11 681 0209
Office F1W7, The Paragon, 1 Kramer Road
Bedfordview, 2007 South Africa

参加者のウェブサイトにアクセスする

Rez Diamonds(レズ ダイヤモンズ)

Erez Sasoonker
erezs13@gmail.com
電話:+27 825000235
1 Kramer Rd, Bedfordview, Paragon Building on the 1st floor
Johannesburg 2007

参加者のウェブサイトにアクセスする

Sheetal Group USA Inc.(Sheetalグループ USA)

Sudhir Kakadia
sudhir.kakadia@sheetals.net
電話:+1 212 605 3290
15 W. 47th St., Suite 702
New York, NY 10036, U.S.A.

参加者のウェブサイトにアクセスする

Shree Ramkrishna Exports Pvt. Ltd. (Shree Ramkrishna輸出会社)

Vishal Jodhani
vishal.mj@srk.me
電話:+91 22 4040 5555
CC 6055, Bharat Diamond Bourse, BKC
Bandra(E), Mumbai - 51, India

参加者のウェブサイトにアクセスする

Taché Company(Taché カンパニー)

Manuel Rappaport
manuel@tachediamonds.com
電話:+32 3 234 1818
53 Hoveniersstraat, 2018
Antwerp, Belgium

参加者のウェブサイトにアクセスする