分析与分级

GIA 钻石原产地鉴定服务参与者



GIA 钻石原产地鉴定服务依靠参与的矿业公司、制造商、批发商和零售商,确保向最终消费者提供已确认原产国且已经过专业分级的天然钻石。

如果您想了解有关该服务的更多信息(包括如何将您的公司添加到此列表),请联系我们。 

参与的制造商和批发商

为了您的方便,GIA 可能会提供指向某些非附属网站的链接,或者向您推介某些非 GIA 产品或服务。如果您选择访问这些网站或使用其产品或服务,请注意将由该第三方的隐私权政策管理您的活动以及您在与这些限定网站交互时提供的任何信息。GIA 不对此类非附属网站或应用程序的信息实践负责。

以下参与者按字母顺序排列。

Ankit Gems Pvt. Ltd.

Ankit Shah
ankit@ankitgems.com
电话:+91 22 9820027680
E. Tower - EE 6011 / EC 6100, Bharat Diamond Bourse, BKC, Bandra (East)
Mumbai 400051, India

访问参与者网站

Aurostar Diamonds Botswana (Pty) Ltd.

Aurostar 标志 Ashesh Jhaveri
ashesh.jhaveri@aurostargroup.com
电话:+97 10 45540604
BITC Shells, Factory Type-A, Unit 2,
Block-8 Industrial,
Plot# 61128-30
博茨瓦纳哈博罗内

访问参与者网站

Dharmanandan Diamonds Pvt. Ltd.

印度:Hitesh Goti(海特什·戈蒂)
hiteshdg@ddpl.com
美国:Rohit Domadia(罗希特·多马迪亚)
rohit.us@ddpl.com
电话:印度 +91 97234 95000、美国 +1 646 479 5544
Patel Falia, Gotala wadi, Katargam
Surat, Guj 395004, India

访问参与者网站

Finestar Jewellery & Diamonds Pvt. Ltd.

Ashutosh Patel(阿舒托什·帕特尔)
ashutosh@finestardiamonds.com
电话:印度 +91 704 581 9145、美国 +1 646 736 8383
DE-6010 (Entrance DC Tower) 6th Floor D Tower, Bharat Diamond Bourse, Bandra-Kurla Complex, Bandra
Mumbai 400051, India

访问参与者网站

Hari Krishna Exports Pvt. Ltd.

Brijesh Dholakia(布里耶什·多拉基亚)
brijesh@hk.co
电话:+91 22 4300 4300
1701, The Capital, BKC, Bandra
Mumbai 400051, India

访问参与者网站

IGC Group

Marc Vidal(马克·维达尔)先生
marc.vidal@igcgroup.com
电话:+32 3 203 4567
Schupstraat 15, 2018
Antwerp, Belgium

访问参与者网站

J.B. And Brothers Pvt. Ltd.

Purvi Shah
info@jbbrothers.com
电话:+91 22 40342222
Tower FC-3011/12, 3rd Floor, Bharat Diamond Bourse, Bandra Kurla Complex, Bandra(East)
Mumbai 400051, India访问参与者网站

KGK International

Miq Torrente(米克·托伦特)
miq.torrente@kgkmail.com
电话:+1 212 279 1312
20 W. 47th St., Suite 1101
New York, NY, U.S.

访问参与者网站

Kiran Gems Private Limited

Rajesh Lakhani(拉杰什·拉哈尼)
raj@kirangems.com
电话:+91 22 4050 4444
Fe-5011, Bharat Diamond Bourse
Mumbai, Maharashtra 400051, India

访问参与者网站

LAELIM Jewelry(莱琳珠宝)

林翔
business@laelim.com
电话:+86-755-82337889
中国广东省深圳市金展珠宝广场 A2403
邮编 518000

访问参与者网站

Mahendra Brothers

Rishi Parikh(里希·帕里克)
rishi@mahendrabrothers.com
电话:+91 22 6615600
CC7011, Bharat Diamond Bourse, BKC East
Mumbai, Maharashtra 400051, India

访问参与者网站

Martin Flyer(马丁·弗莱尔)

Joshua Kaufman(约书亚·考夫曼)
jkaufman@martinflyer.com
电话:+1 212 840 8899
70 W. 36th St., 6th Floor
New York, NY 10018, U.S.

访问参与者网站

Millennium Diamonds

Riki Corthouts(里基·科尔陶茨)
sales@southafricandiamonds.co.za
电话:+27 11 334 8612
Bedfordview, Gauteng 2007, South Africa

访问参与者网站

Nungu Diamonds (Pty) Ltd.

Ursula Kagiso Pule(厄休拉·卡吉索·普尔)
ursula@nungu-diamonds.co.za
电话:+27 11 681 0209
Office F1W7, The Paragon, 1 Kramer Road
Bedfordview, 2007 South Africa

访问参与者网站

Rez Diamonds

Erez Sasoonker(埃雷兹·萨松克)
erezs13@gmail.com
电话:+27 825000235
1 Kramer Rd, Bedfordview, Paragon Building on the 1st floor
Johannesburg 2007

访问参与者网站

Sheetal Group USA Inc.

Sudhir Kakadia(苏迪尔·卡卡迪亚)
sudhir.kakadia@sheetals.net
电话:+1 212 605 3290
15 W. 47th St., Suite 702
New York, NY 10036, U.S.

访问参与者网站

Shree Ramkrishna Exports Pvt. Ltd.

Vishal Jodhani
vishal.mj@srk.me
电话:+91 22 4040 5555
CC 6055, Bharat Diamond Bourse, BKC
Bandra(E), Mumbai - 51, India

访问参与者网站

Taché Company

Manuel Rappaport(曼纽尔·拉帕波特)
manuel@tachediamonds.com
电话:+32 3 234 1818
53 Hoveniersstraat, 2018
Antwerp, Belgium

访问参与者网站