2016 年奖学金获奖者



以下列出的是在 2015 年 6 月至 10 月申请期内提出申请的 2016 年奖学金获得者,以及在 2016 年 3 月至 4 月申请期内提出申请的 2016 年奖学金获得者。

2016 年奖学金 — 美国奖学金

Absolute Brilliance Scholarship(杰出才华奖学金)
Brijesh Panchigar(布列杰希·潘希加)

Andrew Sarosi(安德鲁·萨罗西)纪念奖学金基金
Ashley Fetsko(阿什利·费兹科)

Bert Krashes Scholarships(伯特·克拉申奖学金)— 校园课程
Demetre Tsirigotis(季米特里·兹里哥蒂斯)

Bert Krashes Scholarships(伯特·克拉申奖学金)— 远程教学
Jenny Zhu(朱珍妮)

CJA Peter Hess Scholarship(CJA 彼得·赫斯奖学金)
Azadeh Salek(阿匝登·萨拉克)

CJA Robert B. Westover Scholarship(CJA 罗伯特·韦斯托弗奖学金)
Ashley Van Sipma(阿什利·范·希普马)

ColorMasters Scholarship(色彩大师奖学金)
Madison Layfield(麦迪逊·莱费尔德)
Cameron Lorenz(卡梅隆·洛伦兹)
Bianca Price(比安卡·普赖斯)

Daniel Swarovski & Company Scholarship(丹尼尔·施华洛世奇公司奖学金)
Julie Northern(朱莉·诺特恩)

Dr. Peter Bancroft Scholarship(彼得·班克罗夫特博士奖学金)
Margarita Paz(玛格丽塔·帕斯)

Eunice Miles(尤妮斯· 迈尔斯)— GIA 校友会曼哈顿分会奖学金
Chelsie Mason(切尔西·梅森)
Emma Staples(艾玛·斯台普斯)

Eunice Miles Scholarship(尤妮斯· 迈尔斯奖学金)— 校园课程
Valaya Smith(瓦拉雅·史密斯)

Eunice Miles Scholarship(尤妮斯· 迈尔斯奖学金)— 远程教学
Heather Younger(希瑟·扬戈尔)

George W. Juno Memorial Scholarship(乔治·W·朱诺纪念奖学金)
Larissa Edmondson(拉里萨·埃德蒙森)

GIA 奖学金 — 远程教学
Amanda Adams(阿曼达·亚当斯)
Amro Alsharapy(阿姆鲁·阿尔沙拉皮)
Kent Anderson(肯特·安德森)
Alex Andoian(亚历克斯·安多恩)
Meredith Anthony(梅雷迪思·安东尼)
Claire Avery(克莱尔·艾弗里)
Chelsie Barnes(切尔西·巴恩斯)
David Beer(大卫·比尔)
Alison Bennett(艾莉森·贝内特)
Juliana Berry(朱莉安娜·贝瑞)
Sicily Blakey(西斯莉·布莱基)
Gino Blando(基诺·布兰多)
Danelle Boggs(达内尔·博格斯)
Janice Nicole Bryan(珍妮丝·妮可·布赖恩)
Alison Chauvin(艾莉森·肖万)
Alexandra Ciccarelli(亚历山德拉·切卡莱利)
Kyle Coughran(凯尔·库格伦)
Leah Criss(莉亚·克里斯)
Jayne Cruz Hernandez(杰恩·克鲁兹·赫尔南德斯)
Calli D'Angelo(卡利·德安杰洛)
Crystal Davis(克莉斯特尔·戴维斯)
Sarah Davis(莎拉·戴维斯)
Jamie Davis(杰米·戴维斯)
Joanne De Laat(乔安妮·德·拉特)
Carolina De Leon(卡洛琳娜·德·里昂)
Jonathan Deckman(乔纳森·德克曼)
Katherine Della Monica(凯瑟琳·德拉·莫妮卡)
Shaun Derrick(肖恩·德里克)
Bernard Dickens(伯纳德·狄更斯)
Rachel Ennari(雷切尔·恩拉里)
Stephanus Esterhuysen(斯特凡努斯·伊斯特鲁森)
Ryan Faloona(瑞安·法路那)
Lisa Gansen(丽莎·甘森)
Mary Garthwait(玛丽·加思维特)
Sandra Gillespie(桑德拉·吉莱斯皮)
Ethel Grandillo(埃塞尔·格兰迪洛)
Jacqueline Gray(杰奎琳·格雷)
Erica Greve(埃里卡·格雷夫)
Jessica Gustafson(杰西卡·古斯塔夫森)
Jessica Hammond(杰西卡·哈蒙德)
Matthew Harders(马修·哈德斯)
Lacee Hartzell(兰希·哈策尔)
Alise Hernandez(爱丽丝·赫尔南德斯)
Traci Hill(特雷西·希尔)
Michelle Horist(米歇尔·霍利斯特)
Teodora Ilieva(特奥多拉·伊莉瓦)
Roxanne Joffe(罗克珊·约菲)
Matthew Johns(马修·约翰斯)
Victoria Karman(维多利亚·卡门)
Hyunjung Kim(金贤静)
Deborah Kirkpatrick(德博拉·柯克帕特里克)
Brittany Kleina(布列塔尼·克莱纳)
Caylee Kozak(凯利·科扎克)
Linda Kozloff Turner(琳达·科兹洛夫·特纳)
Kathryn Lawton(凯瑟琳·劳顿)
Sarah Lay(莎拉·莱)
Louis Martinez(路易斯·马丁内斯)
Tessa McCormick(泰莎·麦考密克)
Jennifer Morales(珍妮弗·莫拉莱斯)
Marie Hope Mouko(玛丽·霍普·穆科)
Tigran Mujukian(季格兰·茂朱基恩)
Justin Nathaniel(贾斯汀·纳撒尼尔)
Tessie Nauman(泰西·瑙曼)
Fyondo Nguni(费昂多·恩古尼)
Cathy Nguyen(凯茜·阮)
Jonathan Paz(乔纳森·帕兹)
Oscar Perez(奥斯卡·佩雷斯)
Nicole Plummer(妮可·普拉默)
Justin Prim(贾斯汀·普里姆)
Kylie Prusak(凯莉·普鲁萨克)
Christina Robichaux(克里斯蒂娜·罗比查乌克斯)
Lucinda Rogers(露辛达·罗杰斯)
Frances Salazar(弗朗西斯·萨拉萨尔)
Miller Salmon(米勒·撒门)
Michael Sanders(迈克尔·桑德斯)
Alina Petrusheva Sciorrotta(阿丽娜·佩特鲁莎娃·希奥罗塔)
Peter Secor(彼得·塞科尔)
Mark Shallow(马克·沙洛)
Erika Sheykhametov(埃里卡·谢伊卡米托夫)
Steven Shields(史蒂芬·希尔兹)
Olivia Shih(奥利维亚·施)
Karleigh Shipley(卡莱·希普利)
Joseph Skeen(约瑟夫·斯京)
Melissa Smith(梅丽莎·史密斯)
Morgan Stanford(摩根·斯坦福)
Eyrene Strickler(艾雷妮·斯特里克勒)
Charles Swan(查尔斯·斯万)
Margarita Szekely(玛格丽塔·塞克利)
Channing Taylor(钱宁·泰勒)
Janet Wagner(珍妮特·瓦格纳)
Mary Elizabeth Wagner(玛丽·伊丽莎白·瓦格纳)
Emma Walker(艾玛·沃克)
Siwapun Warner(西瓦普恩·沃纳)
Veronica Washington(维罗尼卡·华盛顿)
Chavis Welch(查韦斯·韦尔奇)
Monique Wing(莫尼克·温)
Lucy Wolboldt(露西·沃波尔德特)
Jacqueline Wolfstein(杰奎琳·沃夫斯坦因)
Samuel Young(塞缪尔·扬)

GIA 奖学金 - 实习班
Julie Clark(朱莉·克拉克)
Louis Cruz(路易斯·克鲁兹)
Lynda Dinh(琳达·丁)
Alexandra Eddy(亚历山德拉·埃迪)
Jilian Keenan(吉里安·基南)
Mary Martimucci(玛丽·马蒂穆奇)
Jessica Metzler(杰西卡·梅茨勒)
Rachel Narvaez(雷切尔·纳瓦埃斯)
Lauren Robinson(劳伦·罗宾逊)
Sarah Stokes(莎拉·斯托克斯)

GIA 奖学金 - 校园课程
Maya Abdulaal(玛雅·阿卜杜拉)
Cheryl Acosta(谢丽尔·阿科斯塔)
Nicole Ahline(妮可·阿林)
Arman Akkus(阿尔曼·阿库斯)
Chloe Brennan(克洛伊·布伦南)
Kevin Bullington(凯文·布林顿)
Jessica Busiashvili(杰西卡·布希亚什维利)
Jeremy Cambrey(杰里米·坎布雷)
Brendan Carnes(布伦丹·卡恩斯)
Alexandra Consoli(亚历山德拉·孔索利)
Madison Crane(麦迪逊·克兰)
Ka Fung Cyrus(卡·冯·赛勒斯)
Madelyn Doyle(玛德琳·多伊尔)
Patrick DuFrayne(帕特里克·杜弗雷恩)
Samantha Dulay(萨曼莎·杜雷)
Petra Espinoza(佩特拉·埃斯皮诺萨)
David Etheridge(大卫·埃瑟里奇)
Christina Fandino(克里斯蒂娜·凡迪尼奥)
IShan Fisher(伊尚·费舍尔)
Rebecca Fragola(丽贝卡·弗拉格拉)
Stephanie Giorlando(斯蒂芬妮·吉奥兰多)
Christina Herden(克里斯蒂娜·赫登)
Phaedra Huebner(菲德拉·休伯纳)
Iliana Iankoulova(伊利安娜·伊安克罗瓦)
Emma Idol(艾玛·伊多尔)
Austin Jacobson(奥斯汀·雅各布森)
Kathryn Jenkins(凯瑟琳·詹金斯)
Ethan Johnson(伊桑·约翰逊)
Sarah Jordan(莎拉·乔丹)
Casey King(凯西·金)
Sean Knuth(肖恩·克努特)
Zukhra Kurbanbaeva(祖可拉·库班巴埃瓦)
Skylar Langfeldt(斯凯勒·朗菲尔特)
Jizhi Li(李吉智)
Brenda Logue(布伦达·洛格)
Jonathan Miller(乔纳森·米勒)
Katlyn Miller(凯特琳·米勒)
Cody Nguyen(科迪·阮)
Ashley Pedigo(阿什利·佩蒂戈)
Matthew Pittman(马修·皮特曼)
Christian Raymundo Garcia(克里斯蒂安·雷蒙多·加西亚)
Tiffany Reamer(蒂芙尼·雷默)
Sadie Reil(塞迪·赖尔)
Renada Romain(雷妮达·罗曼)
Gardenia Rosario(加德尼娅·罗萨里奥)
Maryann Scandiffio(玛丽安·斯坎地菲奥)
Amiyna Sorel(阿米娜·索雷尔)
Mela Strangie Brown(梅拉·斯特兰奇·布朗)
Devin Trachtman(德文·特拉奇慢)
Daniel Villazon(丹尼尔·比亚松)
Ania Waite(阿尼亚·韦特)
Olivia Walker(奥利维亚·沃克)
Brandi Walker(布兰迪·沃克)
Aaron Wanner(亚伦·沃纳)
Tamia Washington(塔米亚·华盛顿)
Lucie Wawryk(露西·沃里克)
Matthew Webb(马修·韦伯)
Gabrielle White(加布里埃尔·怀特)
Daniel Wisner(丹尼尔·威斯纳)
Karolina Wyatt(卡洛琳娜·怀亚特)

GIA 奖学金 - 圣迭戈县居民
Kristen Brewer(克里斯汀·布鲁尔)
Amanda Reichelderfer(阿曼达·莱切德菲尔)

GIA Scholarship Fund for U.S.Veterans(美国退伍军人 GIA 奖学金基金)
Eric Hillenbrand(埃里克·希伦布兰德)
Robert Tettelbach(罗伯特·泰特巴赫)

Houston Texas GIA Alumni Association Scholarship(德克萨斯州休斯敦 GIA 校友会奖学金)
Erhard Eichert(艾哈德·爱切特)

Independent Jewelers Organization Scholarship(独立珠宝商组织奖学金)
Brian Thornton(布莱恩·桑顿)

Kara Ross Scholarship(卡拉·罗斯奖学金)
Hannah Trimble(汉娜·特林布)

Kazanjian Scholarship(卡赞晋奖学金)
Spirit Freeman(斯布利特·弗里曼)
Nathan Raymond(南森·雷蒙德)

Lone Star GIA Associate & Alumni Scholarship(GIA 孤星基金协会与校友奖学金)
Melissa Britton(梅丽莎·布里顿)

Maxwell Horwitz Scholarship(麦克斯韦·霍维茨奖学金)
Charlotte Volk(夏洛特·沃尔克)

Mikimoto Scholarship(御木本奖学金)
Jenifer Bellefleur(珍妮弗·贝儿弗勒)
Ervins Butkevics(欧文·布特科维奇)
Lisa Crocker(丽莎·克罗克)
Rui Zhang(张睿)

Morris Hanauer Scholarship(莫里斯·哈诺尔奖学金)
Ashley Hallo(阿什利·哈罗)

New Hampshire Jewelers Association Scholarship(新罕布尔州珠宝商协会奖学金)
Chelsea Cuddemi(切尔西·库德米)

北德克萨斯州 GIA 校友会
Haley Giller(哈利·吉勒)

Ray Glynn Scholarship(雷·格林奖学金)
Anita Miceli(安妮塔·米塞利)

Richard T. Liddicoat Scholarship(理查德·T·李迪克奖学金)— 校园教育
Robin Chen(罗宾·陈)

Richard T. Liddicoat Scholarship(理查德·T·李迪克奖学金)— 远程教学
Emily Rebmann(艾米莉·雷布曼)

Rio Grande Scholarship(里奥·格兰德奖学金)
Mark Payne(马克·佩恩)

S. H. Silver Scholarship(S.H. 西尔弗奖学金)
Diane Kryszewski(黛安·克莱斯基)

The Jeremy Dunn & Charlie Herner Scholarship(杰里米·邓恩和查尔斯·赫纳奖学金)
Nino Dean(尼诺·迪恩)

Tiffany & Co.(蒂芙尼公司) 奖学金
Kim Chea(金·切亚)
Margaret Annie Parella(玛格丽特·安妮·帕雷利亚)

William Goldberg Diamond Corp.(威廉德堡钻石公司) 奖学金
Thomas Jenkins(托马斯·詹金斯)

Zoe Bromberg Scholarship(佐伊·布朗伯格奖学金)
Rachel Howard(雷切尔·霍华德)

2016 年国际奖学金奖

Tawfic Farah Memorial Scholarship(陶菲克·法拉赫纪念奖学金)
Tzuyin Chen(陈祖荫)

GIA 奖学金 - 博茨瓦纳
Moffat Gudo(莫法特·古多)
Keatlaretse Moatshe(基特拉里谢·莫切)

GIA 奖学金 - 香港
Carolina Chellini(卡洛琳娜·切里尼)
Wing Man Cheung(张咏文)
Sze Nga Chiu(赵子雅)
Maria Luisa Chow Chan(玛丽亚·路易莎,陈周)
Jaya Jain(杰亚·杰恩)
Sweta Jain(斯维塔·杰恩)
Taehee Kwon(权泰熙)
Sze Pui Ma(马子贝)
Kit Yee Man(万吉仪)
Shraddha Maniyar(施拉德哈·马尼亚)
Vilya Ou(维利亚·欧)
Ting Pan Yen Sian Elaine Sun(廷·潘·研·西恩·伊莱恩·孙)
Pui Yiu Tong(董贝耀)
Sze Wai Tsang(曾史伟)
Kar Po Wong(王家宝)

GIA 奖学金 - 印度
Pavithra Ananthanarayanan(帕维特拉·阿南塔纳拉亚南)
Navanit Anvekar(拿瓦妮特·安维卡)
Kushal S Babu(库沙尔·S·巴布)
Srushti Bodhe(斯鲁西提·博德赫)
Monali Dhavale(莫娜丽·德哈维勒)
Dharmesh Gadhecha(达梅什·噶德查)
Kunal Gulati(库纳尔·古拉蒂)
Chhavi Jain(沙维·杰恩)
Kaushik Kevdiya(考希克·科福迪亚)
Gaurang Khandelwal(高朗·坎德维尔)
Kalyani Lama(卡利尼·拉马)
Jigar Mody(吉加·莫迪)
Sandeep Nair(桑迪普·奈尔)
Anjali Nautiyal(安加利·娜迪亚)
Tinashe Nhengu(蒂娜舍·能古)
Jhankhna Patel(贾卡娜·帕特尔)
Renish Rakholiya(雷尼什·拉科里亚)
Ankit Rangrej(安吉特·朗格雷)
Ashmeet Saluja(阿什米特·萨鲁佳)
Sweta Saraf(斯维塔·萨拉夫)
Ninad Sawant(尼纳德·沙旺特)
Jinesh Shah(吉纳什·沙阿)
Ashima Sharma(阿诗玛·夏尔马)
Anirudha Soni(阿尼律陀·瑞里)
Yogesh Verma(尤格申·维尔马)
Rachna Verma(拉切纳·维尔马)

GIA 奖学金 - 伦敦
Stanislava Abel(斯坦尼斯拉娃·阿贝尔)
Adenike Ademuyiwa(阿德尼凯·阿德木易瓦)
Anahid Azarshahin(安娜希德·阿扎沙恩)
Matthew Bradshaw(马修·布拉德肖)
Nicola Constantina(尼古拉·康斯坦丁那)
Cemresu Erdogan(坎穆雷苏·埃尔多安)
Louw Grobler(洛·格罗布勒)
May Harrington(梅·哈灵顿)
Kendro Kendro(肯德罗·肯德罗)
Lili Koos(莉莉·科斯)
Tumo Liphoto(凃莫·里福特)
Dice Maisiri(戴斯·马斯里)
Darija Morozova(达利亚·莫洛佐娃)
Kurai Munemo(库赖·穆内莫)
Adam Ollerenshaw(亚当·欧勒雷绍尔)
Zalina Plokhova(查琳娜·普罗科娃)
Catalina Rozo Isaza(卡特琳娜·罗索·伊萨萨)
Maria Skari(玛丽亚·萨卡里)
Jaiminkumar Soni(杰米库马尔·瑞里)
Shun Wai Evana Wong(伊瓦纳,王顺伟)
Daniel Woodford(丹尼尔·伍德福德)

GIA 奖学金 - 中东
Serah Chiza(西拉·希扎)
Blessed Nyashadzashe Jura(波雷斯·娜萨德萨·朱拉)
Norman Mucheto(诺曼·穆彻托)
Blessing Munjoma(波雷斯英·穆恩朱马)
Atiku Mustapha(阿迪库·穆斯塔法)
Mirza Sarwar Baig(米尔扎·萨瓦尔·贝格)

GIA 奖学金 - 台湾
Po Ching Chen(陈宝静)
Hung Teng Chou(周鸿腾)
Na Dong(董娜)
Tzu Ying Ho(何志颖)
Minhui Hou(侯民辉)
Yi Liang Hsu(许易良)
Hsiao Heng Hsu(许萧恒)
Hui Shan Lai(赖辉山)
Nien Hsuan Lin(林严宣)
You Cian Wang(王尤强)
ChiaLing Wen(温彩铃)
Chuan Hui Yiu(姚传辉)
Pao Han Yu(余保函)

GIA 奖学金 - 泰国
Fares Alahmar(菲尔斯·阿拉玛)
Karn Cherdmethawut(卡恩·谢尔德梅塔乌特)
Fleur Cochrane(弗勒·科克伦)
Julius Dela Cruz(朱利叶斯·德拉·克鲁兹)
Nuwanthi Hemachandra(努万迪·赫马查德拉)
Elena Neverova(埃琳娜·奈拉洛瓦)
Pitiporn Pariyanuparp(皮蒂波恩·帕利亚努帕)
Haimanot Sisay Tebeje(海马诺特·西赛·特贝耶)

GIA 奖学金 - 国际远程教学
Trevor Allin(特雷弗·阿林)
Onalethata Baitsegi(欧那勒哈塔·巴斯基)
Maria Bobadilla Montes De Oca(玛丽亚·博瓦迪利亚·蒙特斯·德·奥卡)
Rachael Boothroyd(瑞秋·布思罗伊德)
Daniela Califa(丹妮拉·卡利法)
Fija Callaghan(非加·卡拉汉)
Ana Canseco(安娜·坎塞科)
Cisil Cetinkaya(西斯尔·坎迪卡亚)
Joseph Chabi(约瑟夫·察必)
Anja Christensen(安雅·克里斯滕森)
John Corena Galofre(约翰·克雷那·加洛弗雷)
Pamela Coulston(帕梅拉·库尔斯顿)
John David(约翰·戴维)
Lloyd Dhliwayo(劳埃德·杜里瓦尤)
Rouchelle Dinglasan(罗切利·丁拉散)
Dion Douglas Lewis(迪翁·道格拉斯·刘易斯)
Lotanna Egwuatu(洛塔纳·艾格乌涂)
Mohamed Elkomy(穆罕默德·艾尔可米)
Rutvic Galiyara(鲁特维克·加利亚拉)
Anuja Gamage(安努亚·伽马及)
Girma Woldetinsae Gebremichael(吉尔马·沃尔德丁斯·格布雷迈克尔)
Anastasia Germ(阿纳斯塔西娅·热尔姆)
Michael Hales(迈克尔·海尔斯)
Janaka Harischandralage(加纳卡·哈里斯沙德拉拉格)
Kristina Hellmich(克里斯蒂娜·赫尔米奇)
Malik Shahid Javed(马利克·沙希德·贾韦德)
Nadiya Jooma(娜迪亚·朱马)
Caroline Ker(卡罗琳·科尔)
Alyce Ketcher(艾丽斯·凯彻)
Gina Khoury(吉娜·户利)
Mei Chuen Koay(郭美川)
Jonathan Koenig(乔纳森·柯尼希)
Sam Kurian(萨姆·库里安)
Ophelia Lai(欧菲莉亚·赖)
Thibault Lang(蒂博·郎)
Chin Han Lee(李京汉)
Myung Jin Lee(李明真)
Sandy Ka I Leong(桑迪,梁加仪)
Jin Lim(林金)
Oo Poh Ling(凌欧波)
Ana Lopez Luna(安娜·洛佩兹·露娜)
Yu Ting Ma(马玉婷)
Aicha Malemba(艾莎·马拉巴)
Sara Malorgio(莎拉·马洛吉奥)
Mastike Mampuru(马斯迪克·马普鲁)
MichelIe Mc Larnon(米歇尔·麦克·拉弄)
Catalina Medina(卡特琳娜·梅迪纳)
Michael Musariri(迈克尔·穆萨里里)
Prinesha Naidoo(普林莎·奈杜)
Chadi Nassar(查迪·纳萨尔)
Luisa Neely(路易莎·尼利)
Elena Nigmatulina(埃琳娜·尼格马图林那)
Constanze Nogler(康斯坦·诺格勒)
Lindsay Nolin(林赛·诺林)
Keletso Ntshole(科勒特索·绍勒)
Arustamyan Nune(阿鲁斯塔米扬·努恩)
Lucy Nyambu(露西·纳布)
Emmanuel Nyambu(伊曼纽尔·纳布)
Nantos Oaseb(南托斯·欧萨博)
Yhasmine Ouedraogo(亚斯明·韦德拉奥果)
Naomi Nikola Paguio(娜奥米·尼古拉·帕古奥)
Etienne Poole(艾蒂安·普尔)
Molatedi Ramotlopi(莫拉特地·拉莫托罗皮)
Rohma Saeed(罗马·赛义德)
Seyedeh Fariba Sajadi Alehashem(撒亚德·法力巴·萨亚迪·阿勒哈萨姆)
Sergio Sarmiento Miranda(塞尔吉奥·萨米恩托·米兰达)
Peter Sholo(彼得·沙洛)
Clever Sithole(克莱夫·西索尔)
Virginia Smith(弗吉尼亚·史密斯)
Melissa Snyder(梅利莎·斯奈德)
Miriam Strbakova(米利安·斯特巴科娃)
Huiyi Tan-Platt(辉易·谭普拉特)
Craig Thomas(克雷格·托马斯)
Kana Ueno(卡纳·上野)
Kudzai Ushe Atul Verma(库德扎·阿舍·阿图尔·维尔马)
Parnali Wad(帕纳里·瓦德)
Berthilde Waetzoldt(博蒂尔德·瓦兹得特)
Romina Wainberg(罗米纳·温伯格)
Hao Wang(王浩)
Hemapala Weralupe(黑马帕拉·维拉鲁鹏)
Weng Hoe Wong(王翁霍)
Roya Yahyavi Zandjani(罗亚·亚亚维·三德亚妮)
Kexin Yan(严可欣)
Albena Yanakieva Andreeva(阿尔贝纳·亚娜吉娃·安德烈耶娃)
Yee Ling Yin(殷乙玲)
Xinyang Zhang(张信阳)
Jing Zhao(赵晶)
Shamaila Zubair(沙玛拉·祖拜尔)

您或许还会喜欢

零售商资源
寻找零售商
了解更多
在校区商店购物
在校区商店购物
了解更多 (用英语)
品质保证基准
了解更多
Gems & Gemology
G&G Summer 2017 Edition
了解更多 (用英语)